世界基準のメインプールとアイススケートリンクを備えた総合運動施設

利用料金

施設専用利用料金

アマチュアスポーツで利用し、入場料を徴収しない場合

  メインリンク サブリンク メインプール 飛込プール
平日 午前 58,620 18,510 46,280 18,510
午後 78,170 24,680 61,710 24,680
夜間 58,620 18,510 46,280 18,510
全日 195,410 61,700 154,270 61,700
土日祝 午前 76,210 24,060 60,170 24,060
午後 101,620 32,090 80,220 32,090
夜間 76,210 24,060 60,170 24,060
全日 254,040 80,210 200,560 80,210
超過使用料
⁄1時間
平日 23,450 7,400 18,510 7,400
土・日・祝 30,540 9,660 24,060 9,660

単位(円)

午前=9:00~12:00 / 午後=13:00~17:00 / 夜間=17:30~21:00 / 全日=9:00~21:00

アマチュアスポーツで利用し、入場料を徴収する場合

  メインリンク サブリンク メインプール 飛込プール
平日 午前 105,530 33,320 83,310 33,320
午後 140,700 44,430 111,080 44,430
夜間 105,530 33,320 83,310 33,320
全日 351,760 111,070 277,700 111,070
土日祝 午前 137,210 43,400 108,300 43,400
午後 182,980 57,800 144,410 57,800
夜間 137,210 43,400 108,300 43,400
全日 457,400 144,600 361,010 144,600
超過使用料
⁄1時間
平日 42,270 13,370 33,320 13,370
土・日・祝 55,020 17,380 43,400 17,380

単位(円)

午前=9:00~12:00 / 午後=13:00~17:00 / 夜間=17:30~21:00 / 全日=9:00~21:00

アマチュアスポーツ以外で利用し、入場料を徴収しない場合

  メインリンク サブリンク メインプール 飛込プール
平日 午前 175,880 55,540 138,850 55,540
午後 234,510 74,050 185,140 74,050
夜間 175,880 55,540 138,850 55,540
全日 586,270 185,130 462,840 185,130
土日祝 午前 228,650 72,200 180,510 72,200
午後 304,860 96,270 240,680 96,270
夜間 228,650 72,200 180,510 72,200
全日 762,160 240,670 601,700 240,670
超過使用料
⁄1時間
平日 70,350 22,210 55,540 22,210
土・日・祝 91,540 28,900 72,200 28,900

単位(円)

午前=9:00~12:00 / 午後=13:00~17:00 / 夜間=17:30~21:00 / 全日=9:00~21:00

アマチュアスポーツ以外で利用し、入場料を徴収する場合

  メインリンク サブリンク メインプール 飛込プール
平日 午前 316,590 99,970 249,940 99,970
午後 422,120 133,300 333,250 133,300
夜間 316,590 99,970 249,940 99,970
全日 1,055,300 333,240 833,130 333,240
土日祝 午前 411,630 130,010 324,920 130,010
午後 548,840 173,310 433,230 173,310
夜間 411,630 130,010 324,920 130,010
全日 1,372,100 433,330 1,083,070 433,330
超過使用料
⁄1時間
平日 126,720 40,010 99,970 40,010
土・日・祝 164,770 52,040 130,010 52,040

単位(円)

午前=9:00~12:00 / 午後=13:00~17:00 / 夜間=17:30~21:00 / 全日=9:00~21:00

メインプールコース専用利用料金

メインプールコース
平日 1,540/時間
土日祝 2,050/時間
備考 ・メインプールに限る
・1コース5名以上15名以下
・最大貸出コース5コース以下
・夏休み期間中は休日の申請不可
・別途個人利用料金が必要です
・水深1.4m時はスタート台使用可

単位(円)

サブプールコース専用利用料金

サブプールコース
平日 1,540/1コース1時間
土日祝 2,050/1コース1時間
期間 10月1日~
備考 ・1コース3名~10名以下
・別途個人利用料金が必要です
・スタート台は使用不可

単位(円)

トレーニングルーム専用利用料金

トレーニンングルーム
平日 午前 11,410
午後 15,220
夜間 11,410
全日 38,040
土日祝 午前 14,910
午後 19,850
夜間 14,910
全日 49,670
超過使用料
⁄1時間
平日 4,620
土・日・祝 6,060

単位(円)

アーチェリー場専用利用料金

アーチェリー場
平日 午前 4,010
午後 5,340
夜間 4,010
全日 13,360
土日祝 午前 5,240
午後 6,990
夜間 5,240
全日 17,470
超過使用料
⁄1時間
平日 1,640
土・日・祝 2,160
夜間照明料金※ 200/時間

単位(円)

アーチェリー場夜間照明料課金時間帯

時間
1月・2月 16:00~
2月・3月
10月・11月
17:00~
4月・5月・9月 18:00~
6月・7月・8月 19:00~

利用料金

  • 京都アクアアリーナからのお知らせ
  • 7月・8月は火曜日も休まず営業いたします!
  • アクセス
  • 京都アクアリーナ ボルダリングについて
  • レストランサンアクア 営業カレンダー

ショップ情報 1F共有エリア

アクアリーナ

利用時間
9:00〜21:00 
休館日
毎週火曜日
※祝日の場合は翌平日 ※7・8月は無休
※年末年始(12月29日〜1月3日)
TEL
075-315-4800
FAX
075-315-4582
所在地
〒615-0846 京都市右京区西京極徳大寺団子田町64番地